Новини від Новой Каховки

2015-11-30

Ежегодно в Херсоне проводится областной конкурс мастеров художественного чтения «Наша земля – Украина!». 28 ноября 2015 года состоялся ХVI конкурс. В состав делегации от Новой Каховки вошли 11 детей победителей городского этапа.

Лучшие чтецы области сразились в четырех номинациях: младшая, средняя, старшая возрастные категории и авторы-исполнители. Конкуренция была настолько серьёзной, что организаторы, учитывая высокий уровень подготовки конкурсантов, решили ввести в каждую номинацию кроме традиционных и особый приз Гран-при.

Новая Каховка уже седьмой год держит призовые кубки в своих руках, и в этом году наши юные земляки не обманули ожидания, и мы с гордостью объявляем победителей:

Дарья Воробьёва, ученица CООШ № 8I место в младшей возрастной категории

Плясецкая Екатерина, ученица ООШ № 5 - II место в номинации авторы-исполнители

Антон Вознюк, воспитанник Дома детского творчестваГран-при в средней возрастной категории

Владислав Игнатенко, воспитанник Дома детского творчестваГран-при в старшей возрастной категории

«Только упорный достигает успеха в этой жизни! - делится впечатлениями Ганжа Ольга, руководитель образцового художественного коллектива «Улыбка» Дома детского творчества. – Мы с удовольствием берем участие в этом конкурсе. Во-первых, прекрасная организация, во-вторых, это чудесная мастерская, где можно посмотреть, послушать и поучиться, в-третьих, доброжелательная дружеская атмосфера как среди конкурсантов таки и среди руководителей. В этом году организаторы решили присуждать только по одному первому, второму, третьему призовому месту и гран-при, а не пять первых, пять вторых и третьих, как бывает на фестивалях. Например, в старшей возрастной категории сражались 52 человека, в средней – более 60, и т.д. Стать призерами среди такого количества конкурсантов — это честь!»

«Дом детского творчества тоже не с первого года был призером, но мы ездили, учились, искали достойные произведения, которые бы лучше раскрывали исполнителя, украшали интересными актерскими находками, и вот - стабильный результат. Действительно, только упорный достигает успеха. - Говорит директор ДДТ Лисовская Ирина. - Мы благодарны всем родителям и педагогам. Совместными усилиями мы работаем над общим прекрасным делом –воспитываем достойное талантливое поколение.»

/Files/images/00_zer/IMG_3861.JPG/Files/images/00_zer/IMG_3865.JPG/Files/images/00_zer/IMG_3869.JPG/Files/images/00_zer/IMG_3878.JPG

Кiлькiсть переглядiв: 0

Коментарi