Союз художников Украины пополнился 4 херсонскими творцами

2018-04-12

Вчера, 10 апреля в выставочном зале союза НСХУ состоялась выставка работ 4 уникальных художников Херсонщины. Причиной объединенной выставки является официальный вход четверых творцов в союз художников Украины. Но многие из авторов уже давно известны в Херсоне. Например, Александр Жуковский, картины которого можно отнести к направлению современное искусство, не раз выставлял свои работы в рамках неформальных мероприятий.
Николай Левченко - декан факультета культуры и искусство ХГУ, воспитавший множество херсонских студентов-художников, решил и сам взять кисть в руки. На выставке представлены не только не только морские пейзажи художника, но и учебники по художественному искусству.
Пейзажи и натюрморты Юлии Розенцвейг заинтересовали многих херсонцев, взгляды студентов прикованы именно к ее работам. По словам самой художницы, цветы - это то, что действительно ее вдохновляет, поэтому их так много в картинах и на портретах, и на пейзажах.
Анатолий Обелец 13 месяцев провел в АТО и картины, которые он рисует, во многом, оказывают терапевтическое воздействие. Техника, в которой выполнены работы Анатолия - интарсия, относится к декоративно-прикладному искусству. Сюжеты для своих картин художник черпает из повседневной жизни: на многих работах изображена жена Анатолия, деревенские мотивы и даже библейские сцены.

С работами вышеупомянутых художников можно ознакомиться до 22 апреля, по адресу пр.Ушакова 51.

/Files/1523451218_photo_2018-04-11_15-51-59.jpg

Кiлькiсть переглядiв: 0

Коментарi