• Ви знаходитесь тут:

  • Головна
  • Новини
  • В Каховке дети могут лишиться центра творчества: здание трещит по швам

В Каховке дети могут лишиться центра творчества: здание трещит по швам

2018-09-27

Аварийная ситуация сложилась в доме, который находится по улице Куликовской,101 в Каховке. И именно в той части, в которой занимается творчеством городские детишки.

Как пишут «Каховские новости» в части здания, где размещается городской Центр детского творчества по стенам поползли трещины, начала осыпаться штукатурка, а с тыльной стороны, похоже, скоро будут выпадать новые пластиковые окна.
О проблеме знают коммунальщики. Поначалу работники КП считали, что здание трещит по швам из-за просадка фундамента, подмытого водой.

Но обследовав здание, коммунальщики не обнаружили порывов в сетях, которые бы были причиной утечки воды. Чтобы оценить степень аварийности, установить настоящую причину разрушения дома и принять меры по его спасению, 26 сентября была срочно созвана комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
«Докапываться» специалистам до истинной причины разрушения здания придется и в переносном, и в прямом значении этого слова - у здания нет подвального помещения.

Но если ничего срочно не предпринять, то скоро детям негде будет заниматься творчеством./Files/photogallery/719/c665960135745dcb6bd8087372d66bf6_XL.jpg

Кiлькiсть переглядiв: 0

Коментарi