• Ви знаходитесь тут:

  • Головна
  • Новини
  • Жители Белозерки намерены отстоять внешкольные учреждения, над которыми нависла угроза закрытия

Жители Белозерки намерены отстоять внешкольные учреждения, над которыми нависла угроза закрытия

2018-04-16

Сегодня в Белозерке, пока еще, работают Центр творчества детей и юношества, а также Станция юных техников.

Однако, родителя воспитанников этих внешкольных заведений располагают информацией, что работать центрам осталось недолго.

Скажите, пожалуйста, вы закрываете ЦТДЮ. Говорили - спортсменов не трогаем, но увы. Зачем ? Чем заниматься детям, когда они придут осенью в школу? Объясните, футбол спонсируем, а таекван-до нет? У нас все для детей? ЗАКРЫВАЕМ?‎ - с этим

вопросом обратилась в фейсбук жительница поселка Наташа Сацюк‎ к главе Белозерской ОТГ Антонине Чередник.

Судя по многочисленным комментариям под этим постом, проблема волнует не только Наталью:

Саидвалиева Татьяна Якщо дійсно збираються зачинити ЦТДЮ, грош ціна тому, хто збирається це зробити! Куди діватись дітям, які займаються в будинку творчості? Мені також, хотілось би почути відповідь, на запитання Наталки!!!

Светлана Глоба Королис А кто за них думает? Будут дети ходить по углам, курить, выпивать и еще пробовать наркотики, зачем за них думать, это же лучше чем заниматься спортом..... Денег ведь нет спонсировать детей...

Как объяснила глава ОТГ, с финансами действительно туговато, есть и вопрос с балансодержателем детских центров. Но Антонина Чередник готова к диалогу с громадой, уверяет, что о тотальном закрытии детских кружков речь не идет и обещает найти решение:

Антонина Чередник Нам ці заклади на баланс райрада навіть нe пeрeдала. В нас є тільки музична, позашкільна установа, всі інші при райраді і адміністраціі рахуються районними закладами тeриторіальних громад Білозeрського району. Ті гуртки які користуються попитом і іх люблять діти, ніхто нe закриває. Більшe того ми хочeмо взяти дeякі на свій баланс. Хто взагалі сказав, що закривають. Чому всі обговорюють, замість прийти й з'ясувати?

Чекаю всіх у понеділок, все пояснимо.

С большой вероятностью назначенная на сегодня встреча состоится, ведь и родители, и преподаватели настроены решительно, громада собирается держать вопрос под контролем и намерена "договариваться" не только с главой ОТГ Антониной Чередник, но и с главой Белозерской РГА Виктором Романовым:

Вадим Полищук Нам надо объединяться и отстаивать свои права и наших воспитанников.

Наташа Сацюк Вадим, собирайте на понедельник по возможности родителей. Идём к голове отг и к Романову. Возле сельского совета в Белозерке.

Оксана Алексеева Артеменко Таня будем выходить с детками к райраде и пусть они дают ответ нашим детям.

Хочется верить, что ситуация с белозерскими внешкольными воспитательными учреждениями разрешится благополучно - и руководство не только ОТГ, но и района вместе с родителями и преподавателями не оставят детей без любимого и полезного досуга.

/Files/1523866674_1523864606_ctrogino.jpg

Кiлькiсть переглядiв: 0

Коментарi